День памяти
ГАУ «ГЮАТ «Башлам» им. Х.Алиева», совместно с подведомственными учреждениями Министерства культуры Чеченской Республики.
20 апреля 2026 года провел мероприятие ко Дню памяти жертв совершенного нацистами.
19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида Советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Нацистская война против СССР стала беспрецедентной по своей преступности и масштабности.
Основными ее методами были:
- карательные операции;
- создание условий, несовместимых с жизнью;
- преступление нацистов и их пособников против детства;
- угон в рабство;
- уничтожение «лишних людей»;
- культурный геноцид.
Присутствовало — 22 человека.


