День памяти

ГАУ «ГЮАТ «Башлам» им. Х.Алиева», совместно с подведомственными учреждениями Министерства культуры Чеченской Республики.
20 апреля 2026 года провел мероприятие ко Дню памяти жертв совершенного нацистами.
19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида Советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Нацистская война против  СССР стала беспрецедентной по своей преступности и масштабности.
Основными ее методами были:

  • карательные операции;
  • создание условий, несовместимых с жизнью;
  • преступление нацистов и их пособников против детства;
  • угон в рабство;
  • уничтожение «лишних людей»;
  • культурный геноцид.
     
    Присутствовало — 22 человека.